К основному контенту

Портфолио для мамы

Моя любимая мама - рукодельница
Обещала рассказать про фотоэксперименты, для которых на два месяца наша квартира была переоборудована в доморощенную студию-мастерскую. Выполняю обещание, хоть и с опозданием. Окончание истории задумывалось к Новому году, но не успели. Дела какие-то свалились, а потом я разболелась так, что чуть совсем все праздники не пропустила. Но к ключевому моменту мы все-таки успели. Моментом этим был день рождения моей мамы, ведь именно для нее проект и затевался. Я почему-то никогда об этом не писала, но у меня, замечательная мама. Лучшая. Очень-очень добрая, самая-самая отзывчивая, невероятно умная, и безумно талантливая. И у нее очень творческое хобби. Моя мама вяжет. Я знаю, что в мире вяжет очень много людей, но большинство из них просто вяжет, а моя мама делает вещи, которые по задумке и качеству исполнения не уступят никаким ультра-дизайнерским произведениям в дорогущих бутиках. Они выглядят так, что ко мне иногда на улице подходят люди и спрашивают, где я это купила, а знакомые, не знающие о моей маме, уверены, что мне известны какие-то эксклюзивные места, где штучно продают трикотажные изделия. При этом мама, разумеется, уверена, что ничего такого особенного она не делает, вязать на заказ отказывается, для нее это хобби и одевает она только семью. И, разумеется, никакого портфолио у мамы нет. Так, случайные фотографии отдельных вещей в бытовых условиях, где разглядеть что-либо нет никакой возможности. Мы с мужем решили исправить эту ошибку и сделать более или менее творческие фотографии. Из полученного материала было решено помимо портфолио сделать календарь и подарить его на Новый год (ну, получилось, что на день рождения, благо он в первых числах января). Конечно, сфотографировали мы малую долю всех связанных мамой вещей для самых близких родственников - меня, папы, моей родной тети и моего мужа. Если бы мы решили снимать все и всех, то не уложились бы, вероятно, и к следующему новому году. Но это уже что-то, и к тому же это, пожалуй, самые любимые вещи.


Под катом больше фотографий, все кликабельные для увеличения. Смотрите и завидуйте :)



Комментарии

  1. Замечательные вещи. Повезло вам с мамой!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! :) Мы очень старались показать эту красоту :)

    ОтветитьУдалить
  3. Особенно понравились фотографии с мамой и клубком ниток! :) Не знаю почему, ну прямо очень!
    А сами вещи просто УХ ТЫ! Очень понравился полосаты свитер с большим воротом! Воооообщеее...
    Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Анна! :) Из вещей вообще трудно было выбирать что-то для съемки, они все чудесные, хотелось все фотографировать :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Никакого праздника!

Эта девочка, без сомнения, завтра проснется знаменитой. Когда я наткнулась на ролик у него было лишь 512 просмотров, когда брала код для блога (через пол часа примерно) - уже 2387, так что, полагаю, в ближайшие пару дней его будет обсуждать вся Россия. Но я, все равно, тоже напишу. Помнится, тему первой школьной линейки с друзьями-приятелями, родителями новоиспеченных первоклашек, я обсуждала не так давно (собственно 1-2 сентября). Большинство из них спокойно прошли через процедуру. Те, кому устройство ребенка в школу далось трудно, радовались, что все это наконец-таки случилось. Некторые сильно возмущались формальностью процесса. По-моему, возмущаться особенно нечем. Во-первых, все эти линейки формальностью были всегда, а не стали сейчас в "наше убогое время". Во-вторых, аналогичная формальность характерна для всех стран, а вовсе не только для "нашей убогой страны". В-третьих, дети все равно столкнутся с "убогой системой" почти сразу, так почему бы и не

Мизантропия?

С каждым днем я все меньше люблю людей. Или вернее, люблю все меньше людей. Понимаю, что это плохо, но ничего не могу с собой поделать. Они раздражают меня своей наглостью, тупостью, чванством, закомплексованностью, ограниченностью, самовлюбленностью и т.д и т.п. Сама я от этого становлюсь озлобленной, что меня, конечно, тоже не красит, но куда деваться. Впрочем большую часть человечества я все-таки могу выносить, отгородившись внутренним барьером, но некоторые доводят меня до настоящего исступления. Такого, что прямо тянет бежать и бить морды. В особенности мне ненавистны низкопробные провокаторы, на все сто уверенные в своем невероятном уме и хитрожопости.

Новости не аморальные

В неаморальной сфере общественной жизни меня заинтересовали Израиль, Япония и американская Флорида. Японцы по прежнему хот ят убивать китов и вымирание редких видов их не смущает, зато они очень озабочены собственной демографической политикой. В стране восходящего солнца самый высокий показатель продолжительности жизни, а вот рождаемость чрезвычайно низкая. Чтобы воодушевить молодоженов и продемонстрировать им все родительские радости сотрудники университета Токио создали робота-младенца Ноби . Робот оснащен двумя камерами в глазах, чтобы он мог видеть, двумя микрофонами в ушах - чтобы слышать, и 600 тактильными сенсорами на теле, чтобы чувствовать. Его рост 71 см, а вес 7,9 кг, уровень "развития" равен 9-месячному младенцу. В Ноби можно загружать различное программное обеспечение для взаимодействия с окружающим миром. Стоит заметить, что это далеко не первый японский электромладенец. Ранее эти же ученные сделали пятилетнего M3-Kindy, которого практически можно было водит